23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новак рассказал, когда "Северный поток-2" будет достроен
александр новак Северный поток - 2 Экономика

Новак рассказал, когда "Северный поток-2" будет достроен

Вице-премьер России Александр Новак заявил в пятницу, 23 апреля, когда будет завершено строительство газопровода "Северный поток-2". Однако он призвал адресовать вопрос о более конкретных сроках по проекту компании Nord Stream 2 AG.

Как передает ТАСС, Новак отметил, что "Северный поток-2" достроят в 2021 году.

Ранее координатор депутатской группы по связям с немецким бундестагом Павел Завальный также назвал сроки завершения строительства "Северного потока-2". По его словам, не позднее лета 2021 года по трубопроводу могут пустить первый транш в Германию.

Сообщалось, что проект находится на финальной стадии строительства. К месту работ начали стягивать российские суда обеспечения, доставляющие стройматериалы. Часть трубопровода в экономических водах Дании может быть окончательно проложена уже в мае 2021 года. На данный момент нитка на две трети готова.

Первого апреля представители компании-оператора проекта Nord Stream 2 AG оценили степень готовности "Северного потока-2". По их словам, осталось уложить порядка 121 км от общей протяженности газопровода. Окончание строительства и подача первого газа запланировано уже на это лето.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».