27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Новатэку" разрешили продолжить листинг ГДР за рубежом
Новатэк Экономика

"Новатэку" разрешили продолжить листинг ГДР за рубежом

Об этом компания сообщила в пятницу, 13 мая. Такое решение приняла правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.

Согласно информации, опубликованной на сайте "Новатэка", комиссия разрешила компании "не прекращать программу глобальных депозитарных расписок и продолжить их обращение за пределами Российской Федерации". ГДР компании торгуются на Лондонской бирже.

ПАО "Новатэк" является крупнейшим независимым производителем природного газа в России. Компания была создана в 1994 году. В 2017-м она вышла на международный рынок СПГ после запуска проекта "Ямал СПГ". "Новатэк" занимается разведкой, добычей, переработкой, реализацией газа, а также жидких углеводородов.

В конце апреля дочернюю компанию "Новатэка" обязали передать инфраструктуру предприятиям Польши. Речь идет о Novatek Green Energy, которая попала под санкции. Польша также ввела собственные ограничения в отношении "Новатэка". В Кремле ранее объяснили, как повлияет переход на расчет в рублях на экспорт газа "Новатэком".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Новатэк