18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. После открытия торгов американские фондовые индексы обвалились
котировки США цены Экономика

После открытия торгов американские фондовые индексы обвалились

Согласно информации американских торговых площадок, основные фондовые индексы США продемонстрировали резкое снижение в самом начале торгов. При открытии они потеряли от двух с половиной до более чем трех процентов. Вместе с тем, композитный индекс S&P продемонстрировал небольшой рост.

Как сообщает информагентство Bloomberg, индекс Dow Jones упал на 3,07%, а S&P500 – на 2,81%, хотя последний имеет тенденцию к откату. Аналитики рынка полагают, что такая ситуация продлится еще некоторое время: основной причиной обвала рынков является новостной фон о распространении коронавирусной инфекции. Конечно, попытка определить время покупки и продажи чрезвычайно опасна, поскольку прогнозы экономического спада от распространяющегося коронавируса варьируются от умеренного замедления до одного из худших спадов после финансового кризиса.

Ранее сообщалось, что российский рынок ценных бумаг в среду открылся в плюсе. Индекс Мосбиржи показал рост на 1,57%, а РТС – на 2,23%. Днем ранее рублевый индекс Мосбиржи понизился на 8,11%. Таким образом, он обновил рекорд падения с апреля позапрошлого года

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».