28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правительство РФ выделит регионам еще 10 миллиардов рублей на развитие отелей
Михаил Мишустин отели правительство РФ туризм Экономика

Правительство РФ выделит регионам еще 10 миллиардов рублей на развитие отелей

Более 50 регионов РФ получат дополнительные 10 миллиардов рублей на отели и глэмпинги

Правительство России направит дополнительные средства на развитие проектов в сфере гостеприимства. О финансировании отрасли рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг, 14 сентября.

По его словам, кабмин продолжает оказывать поддержку инвесторам, которые развивают проекты по созданию модульных некапитальных средств размещения, включая отели и глэмпинги. Благодаря этому граждане могут отдыхать в комфортных и безопасных условиях, подчеркнул председатель правительства. В начале лета на соответствующие цели предоставили около 8 млрд рублей.

"Сегодня выделим дополнительно еще 10 млрд рублей, которые в течение двух лет получат 58 российских субъектов", – приводит слова Мишустина Telegram-канал правительства.

Ожидается, что это позволит создать свыше 8000 номеров в гостиницах. Как результат, у граждан "появится более широкий выбор всех вариантов отдыха", резюмировал премьер-министр РФ.

Михаил Мишустин ранее заявил, что в России уже работают более 30 тыс. отелей, санаториев и баз отдыха общей емкостью свыше 1 млн номеров. Председатель правительства также призвал улучшать транспортную доступность курортов, поскольку люди все чаще отправляются на отдых на личных автомобилях.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».