18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. В Башкирии жители лучших домов получат 1 млн рублей
Башкирия Интересные факты конкурс Недвижимость

В Башкирии жители лучших домов получат 1 млн рублей

В Башкирии стартовал приём заявок на участие в республиканском конкурсе «Лучший объект по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий». Жюри выберет лучшие многоквартирные дома, дворы и подъезды в городах, посёлках и сёлах, сообщает

Отмечается, что принять участие в конкурсе могут многоквартирные дома, в которых выбрана управляющая компания, создано ТСЖ или осуществляется непосредственное управление.

Здания должны находиться в эксплуатации более 5 лет, у жильцов не должны быть долги более трёх месяцев за ЖКУ и капитальный ремонт.

Дома, занявшие первые места, получат 1 млн рублей, за вторые места предусмотрена выплата 700 тыс. рублей, за третьи – по 500 тыс. рублей.

Также за лучший подъезд предусмотрены выплаты 500, 300 и 100 тыс. рублей соответственно.

Уточняется, что призовые деньги пойдут на содержание дома и двора. Кроме того, до 15 тыс. рублей из них может получить председатель совета или правления ТСЖ.

Заявки на участие республиканском конкурсе будут приниматься до 1 октября.

Ранее сообщалось, что Башкирия предлагает внести изменения в ФЗ о распределении доходов от налогов. Депутаты Госсовета Республики Башкортостан намерены добиться полного перечисления налога на «прочие» полезные ископаемые в региональный бюджет и готовы обратиться с законодательной инициативой в Госдуму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».