29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Таиланд готов поставлять России автозапчасти
автомобили Таиланд Экономика экспорт

Таиланд готов поставлять России автозапчасти

Таиланд может заинтересовать российских импортеров не только традиционными продуктами экспорта, такими как фрукты, овощи и морепродукты. По словам посла Королевства Таиланд в России Сасивата Вонгсинсавата, страна может поставлять в РФ автозапчасти, медицинский и спортивный инвентарь, а также многое другое.

Производство автозапчастей

©Cfoto / Keystone Press Agency / Global Look Press

"Учитывая наш опыт, Таиланд может потенциально поставлять фрукты, овощи, рыбную и сельскохозяйственную продукцию, корма для животных, продукты для здоровья и красоты, автозапчасти, текстиль, спортивный инвентарь и форму, а также медикаменты и медицинское оборудование", – отметил посол. Его слова приводит РИА Новости во вторник, 2 августа.

Вонгсинсават считает, что для российских импортеров может найтись большое количество многообещающих сфер, если они в этом заинтересованы. Он также добавил, что Таиланд некоторые называют "азиатским Детройтом", который становится центром автомобилестроения в регионе.

Российский рынок автомобильных запчастей после введения санкций попал в сложную ситуацию. Поставки компонентов для многих брендов затруднены, выросли цены. Продолжается организация завоза деталей по каналам параллельного импорта. "Тотального дефицита запчастей можно не бояться", – утверждают аналитики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама