18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туркмения проведет в ОАЭ нефтегазовый форум для привлечения инвестиций
газ инвестиции нефть Туркмения Экономика

Туркмения проведет в ОАЭ нефтегазовый форум для привлечения инвестиций

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Власти Туркмении организуют выездной международный форум по привлечению иностранных инвестиций в нефтегазовую отрасль страны. Мероприятие, которое пройдет в Дубае, запланировано на 26-27 апреля, сообщила 11 марта газета правительства "Нейтральный Туркменистан".

Вопросы, связанные с организацией форума, обсуждались на заседании правительства, пишет РИА Новости. По словам вице-премьера по ТЭК Аширгулы Беглиева, на конференции рассмотрят возможности эффективного использования энергетических ресурсов, развитие рынка, привлечение инвестиций, освоение туркменского шельфа Каспия. Речь также будет идти о разработке крупного газового месторождения "Галкыныш".

Запасы Туркмении превышают 20 млрд т нефти и 50 трлн кубометров природного газа. Туркменистан входит в число государств, располагающих большими энергетическими ресурсами. Сейчас самым крупным импортером туркменского газа является Китай.

Ранее сообщалось, что Россия и Туркмения готовят к запуску совместные проекты в нефтегазовой отрасли. В стране уже реализуется два десятка инвестпроектов с российским участием с объемом инвестиций $3,5 млрд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».