16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Чите состоится выездная сессия Восточного экономического форума
ВЭФ Дальний Восток Чита Экономика

В Чите состоится выездная сессия Восточного экономического форума

В Забайкальском крае в рамках выездной сессии Восточного экономического форума будет обсуждаться интеграция региона в экономическое пространство Дальневосточного федерального округа. Участие в мероприятии примут более 150 человек, в числе которых представители Минвостокразвития Российской Федерации, бизнеса, региональной власти, а также общественных организаций.

Как сообщает Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, выездная сессия состоится в пространстве коллективной работы «Точка кипения - Чита» 29 мая.

Программа мероприятий начнется с заседания «200 дней в ДФО. Достижения и точки роста». Кроме этого, пройдут стратегические сессии «Поддержка малого и среднего предпринимательства», «Обеспечение кадрами инвестиционных проектов» и «Программа «Дальневосточный гектар»: планирование и частная инициатива: от получения к освоению», а также мастер сессия «Развитие конгрессно-выставочной деятельности в регионе» и круглый стол «Стратегия привлечения частных инвестиций».

Организаторами мероприятия выступили Минвостокразвития РФ, Фонд «Росконгресс», Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АНО АРЧК ДВ), Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), Правительство Забайкальского края, Корпорация развития Забайкальского края и Корпорация развития Дальнего Востока.

Читайте также в «Профиле»: Дальневосточным колледжам выделят многомиллионные субсидии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».