23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России розничный спрос пришел в норму без ручного регулирования рынка
бизнес Владимир Путин рынок Экономика

В России розничный спрос пришел в норму без ручного регулирования рынка

Об этом заявил российский президент Владимир Путин. Он назвал это решение правильным. С его точки зрения, отказ от ручного регулирования рынка помог создать для частного бизнеса свободные условия для поиска решений.

Правильно сделали, что не стали прибегать к ручному регулированию розничного рынка

©Денис Воронин / АГН «Москва»

Ранее наблюдался ажиотаж по некоторым товарам, однако он был недолгим. Розничный спрос пришел в норму, констатировал Владимир Путин. Его слова в понедельник, 18 апреля, передает РИА Новости.

"Мы поступили правильно, когда не стали прибегать к ручному регулированию рынка, а вместо этого, напротив, предоставили свободу частному бизнесу для поиска наиболее подходящих эффективных решений", – обратил внимание российский лидер. Путин добавил, что именно такие решения обеспечили ритмичные поставки товаров в магазины.

Ранее президент РФ отвел частному бизнесу ключевую роль в преодолении трудностей, с которыми столкнулась экономика страны. Он заявил, что предприниматели имеют возможность в кратчайшие сроки перестроить логистику, найти новых поставщиков и увеличить объемы выпускаемой продукции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».