29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Volkswagen рассматривает вариант продажи активов и завода в России
Volkswagen автомобили бизнес Экономика

Volkswagen рассматривает вариант продажи активов и завода в России

Автоконцерн Volkswagen после приостановки производства в Калуге не исключает продажу активов и завода в России. Об этом рассказали в головном офисе компании.

Завод Volkswagen Group Rus в Калуге

Завод Volkswagen Group Rus в Калуге (архивное фото)

©Станислав Красильников/ТАСС

В частности, компания допускает продажу дочерней компании "Фольксваген Груп Рус" как возможную опцию, если перезапустить производство в РФ не получится. "Мы постоянно следим за ситуацией и рассматриваем различные сценарии ведения дальнейшего бизнеса в России", – говорится в сообщении. В компании подчеркнули, что окончательное решение по данному вопросу еще не принято, передает 20 октября РИА Новости.

Ранее немецкий автопроизводитель инициировал процедуру закрытия производства на мощностях "Группы ГАЗ" в Нижнем Новогороде. Volkswagen предложил своим сотрудникам в Нижнем Новгороде уволиться на добровольной основе. В то же время отмечалось, что о массовом сокращении сотрудников речи не идет.

Volkswagen – немецкая автомобильная компания, которая начала работу в 1937 году. В России ведет свою деятельность с 2003 года. 1 марта 2022 года компания объявила о прекращении бизнеса в России, включая поставки новых автомобилей и запчастей, из-за российской спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама