19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Криптовалюта Shiba Inu достигла нового исторического максимума
криптовалюты Финансы

Криптовалюта Shiba Inu достигла нового исторического максимума

"Мемный" токен Shiba Inu (SHIB) вырос на 47,2% за последние 24 часа и торгуется на уровне $0,00004157. Об этом стало известно в воскресенье, 24 октября.

Криптовалюта SHIBA INU

©Keystone Press Agency/Global Look Press

Ранее аналитики предполагали, что Shiba Inu не выживет, однако, как и Dogecoin (DOGE), она продолжает превосходить ожидания многих инвесторов. В настоящий момент SHIB стремительно растет на рынке криптовалют, пишет Coinqoura. Недельный ажиотаж в СМИ вокруг мемкоина привел к его скачку с $0,00002796 до нового исторического максимума.

Коины развиваются и двигаются к тому, чтобы стать не только криптовалютой, но и валютой, которую вскоре примет весь мир, утверждает издание. В частности, последние пару дней были особенно удачными для Shiba Inu. Кроме того, недавний твит гендиректора компании SpaceX Илона Маска с изображением щенка с ракетой вызвал рост цен на этот токен. Хотя изображение не указывало напрямую на Shiba Inu, тем не менее стоимость SHIB подскочила на 21%.

Shiba Inu привлекла большое внимание с момента своего дебюта в августе 2020 года и принесла более 5130000% при обороте более $498 трлн. На данный момент большое количество криптобирж позволяет пользователям покупать и торговать 11-й по величине криптовалютой. Кроме того, в июле команда Shiba Inu запустила децентрализованную биржу ShibaSwap.

Монета Shib Coin – это токен ERC-20 на блокчейне Ethereum. На официальном сайте проекта сами токены называются Meme Coins. Ethereum имеет рыночную капитализацию около $399 миллиардов. Некоторые эксперты утверждают, что вскоре его обгонит Cardano (ADA).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама