26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Удачная инвестиция: названы две перспективные акции
инвестиции Финансы

Удачная инвестиция: названы две перспективные акции

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Покупка акций отдельных компаний может стать удачной инвестицией. Перечислены некоторые из них.

Caterpillar (NYSE:CAT)

Компания из США, один из крупнейших мировых производителей строительной и горнодобывающей техники. Ее специалисты занимаются выпуском землеройно-транспортной техники, строительного оборудования, а также дизельных двигателей, энергетических установок.

Как сообщает портал The Motley Fool, выручка Caterpillar во втором квартале 2021 года и чистая прибыль снизились всего на 10% по сравнению с показателями 2019 года, что впечатляет, учитывая, что бизнес все еще находится в режиме восстановления после падения продаж в Северной и Южной Америке. По словам специалистов, Caterpillar является дивидендным аристократом, а это означает, что компания увеличивала свои ежегодные выплаты более 25 лет подряд. Акции Caterpillar на момент написания статьи давали доходность 2,1%.

3M (NYSE:MMM)

Американская химическая корпорация, которая работает в области промышленности, а также безопасности работников, здравоохранения и товаров народного потребления. Ее штаб-квартира располагается в городе Сент-Пол, штат Миннесота.

Эксперты портала считают, что промышленный конгломерат – не самая качественная промышленная акция в мире, но это удачный вариант получения дивидендов для инвесторов. Они отмечают, что 3M по-прежнему предлагает инвесторам отличную дивидендную доходность и долгосрочные перспективы роста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».