28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Акцентная стена: дизайнеры объяснили, как использовать модный прием в гостиной
агрегатор дизайн интерьер Стиль жизни

Акцентная стена: дизайнеры объяснили, как использовать модный прием в гостиной

Акцентная стена (отличающаяся по цвету от трех других) в интерьере позволяет создать спокойное и гостеприимное пространство. Однако выбрать, где именно она должна располагаться в гостиной, бывает не так просто. Дизайнеры объяснили, как это сделать.

Вы не ошибетесь, если сделаете акцент на ту стену, которая находится за диваном. Также рекомендуется избегать любой стены с большими окнами или дверями, потому что они отвлекут от нее внимание, пишет Homes & Gardens.

Дизайнер интерьеров Дженнифер Дэвис рекомендует определиться с тем, на какую стену вы хотите обратить внимание. В большинстве случаев это первая стена, которую вы видите, когда заходите в комнату, но не всегда. "Это зависит от индивидуальных особенностей пространства", – уточняет она.

Дизайнер Грейс Баэна считает, что стены со встроенными книжными шкафами, открытой кирпичной кладкой или стеновыми панелями только выиграют от того, что будут иметь другой цвет.

Окрашивая стену, прилегающую к окну, в теплые тона, вы можете сделать комнату на северной стороне более уютной.

А еще акцентная стена способна улучшать пропорции пространства. Если у вас узкая и длинная комната, выберите более темный цвет краски или обоев для самой дальней стены, чем остальные три. Визуально комната покажется менее узкой.

Акцентная стена выручит, если вам нужно сделать маленькую комнату более глубокой. Просто добавьте контраст, призывают специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».