26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байкерская куртка и корсаж: что уже пора покупать для весенне-летнего гардероба
агрегатор мода советы стиль Стиль жизни

Байкерская куртка и корсаж: что уже пора покупать для весенне-летнего гардероба

Последний зимний месяц – это самое подходящее время для того, чтобы провести ревизию гардероба и в числе первых приобрести вещи из новых коллекций брендов. Тренды на новый сезон уже заданы – брутальность, экстравагантность и немного женственности. Тем, кто хочет привнести в образ что-то нестандартное и новое, стоит присмотреться к необычным принтам и деталям.

Кожа питона

Наверняка у многих сохранились сумочки и длинные плащи с имитацией кожи питона из 90-х или начала "нулевых". Модницы обожали этот принт и использовали во всем – от остроносых сапожек до экстравагантных топов. Сегодня "змеиная" кожа снова на подиумах и страницах глянца. Блогеры уже активно используют принт. Довольно уместно его сочетать с чем-то простым и базовым. Например, блейзер из "змеи", черные прямые брюки и монохромный хлопковый топ.

Байкерская куртка

Кожаная куртка не теряет актуальности уже, наверное, два десятилетия. Меняются крой и фасон, но в гардеробе она есть абсолютно всегда. В предстоящем сезоне дизайнеры рекомендуют немного отступить от привычных правил и позволить себе бунтарство. Очень тяжелые, грубые, с различными эмблемами и дерзкой бахромой – байкерские куртки. Ничего, если вы совсем не знакомы с этой культурой – с чего-то нужно начинать, и пусть это пока будет куртка. Тем, кто не готов тратиться на дизайнерские модели, стоит присмотреться к винтажным рынкам и магазинам. Там вы наверняка найдете настоящую байкерскую куртку, которой не будет ни у кого.

Длина макси

Такая длина уходит и приходит из сезона в сезона. На пике длина макси была летом 2018 года, но в предстоящем сезоне все повторится. Особой популярностью будут пользоваться минималистичные модели прямого кроя, которые хорошо подружатся как с классической белой рубашкой, так и с акцентным топом, пишет Umagazine.

Корсаж

Во-первых, не путайте с корсетом. Корсет, прежде всего, корректирует – даже если на нем нет стяжки. Он все равно приподнимает грудь, делает живот плоским, создает изящную линию бедра. Корсаж – это вещь, которая обладает только декоративным характером. Бесспорно, он чем-то напоминает корсет, но в отличие от последнего лишь прикрывает тело, дополняет образ, но никак не влияет на фигуру. Один из главных аксессуаров Средневековья триумфально вернулся еще в июле 2022 года, когда модель Белла Хадид продемонстрировала миру джинсовый корсаж, мини-юбку и цветочную брошь. Предстоящим летом вариантов у этого элемента гардероба будет значительно больше.

Ранее модный эксперт назвала актуальные цвета предстоящей весны. В тренде будут солнечный желтый, голубой, пыльный розовый, нежный оранжево-розовый и классический зеленый.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».