29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Составлен рейтинг автомобилей, которые помогут избавиться от депрессии
BMW Dodge Ford Motor Company Автомобили

Составлен рейтинг автомобилей, которые помогут избавиться от депрессии

Эксперты портала Speedme составили пятерку по-настоящему «зажигательных» моделей, которые представлены на отечественном авторынке. Что может быть «веселее» машины с задним приводом и мощным мотором? Именно эти рамки определяли вхождение в рейтинг, а место в списке – это уже предпочтения экспертов.

Первое место в топ-5 завоевал BMW M2 в кузове F87. Модель сочетает 3,0-литровый 410-сильный мотор и механическую трансмиссию. Приплюсуйте сюда удобный салон со спортивными сиденьями, разгон до «сотки» всего за 4,4 секунды и максимальную скорость в 250 км/ч. Новое баварское купе обойдется в «скромные» 4,75 млн рублей.

Второе место рейтинга занял представитель американского автопрома Ford Mustang, который также доступен с механической КПП. Особо стоит обратить внимание на кабриолет с 2,3-литровым мотором мощностью 317 л.с. Для поклонников масл-каров с басовитым мотором Ford Mustang – именно то, что нужно. За 2,5 млн.

Dodge Challenger – также родом из США и извечный конкурент Ford Mustang –занимает третье место рейтинга. Под капотом «американской мечты» спрятан 3,6-литровый атмосферный мотор на 309 л.с. Единственным разочарованием для истинного ценителя может оказаться автоматическая КПП. Цена начинается с 3 млн рублей.

Четвертую позицию в топ-5 занимает Mercedes-Benz C63 AMG S. Справиться с депрессией водителю поможет 4,0-литровый V8, самый мощный в списке – 510 л.с. А разгоняется автомобиль стоимостью 6,36 млн рублей до 100 км/ч за 4,0 секунды.

Последний в пятерке, но не из последних – Porsche 718 Cayman, который впечатляет и своими техническими характеристиками, и дизайном. Из 2,0-литрового мотора конструкторы «выжали» 300 л.с., разгон до сотни занимает всего 4,6 секунды. И все это удовольствие – за 4,13 млн рублей, сообщает Speedme.

Напомним, что существуют и куда более дорогие автомобили. Так, лидером рейтинга самых дорогих авто в России по итогам январских продаж стал кроссовер Rolls-Royce Cullinan стоимостью около 25 млн рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама