26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. УАЗ «Патриот» и Lada Granta вошли в рейтинг быстро ржавеющих авто
Geely Lada Lifan Renault Автомобили уаз

УАЗ «Патриот» и Lada Granta вошли в рейтинг быстро ржавеющих авто

Автоэксперты назвали автомобили, которые уже через пару лет после покупки покрываются ржавчиной. В «антирейтинг» вошли пять машин. Первое место занял УАЗ «Патриот». О проблеме с ржавчиной знает сам производитель. На Ульяновском автозаводе не раз говорили о том, что стараются улучшать качество покраски автомобиля, но пока без успеха.

Второе место в «антирейтинге» занял Lifan X60 первого поколения. Его владельцы жаловались на низкое качество лакокрасочного покрытия. Однако обновленные модели нареканий не вызывали.

На третьей строчке расположилась Lada Granta. Владельцы замечали ржавчину на элементах подвески и на сколах. Четвертое место эксперты отдали Renault Duster. Водители жалуются, что ржавчина появляется на авто после езды по бездорожью. В первую очередь, страдает краска на месте сварных швов деталей кузова.

Самый нержавеющий из рейтинга – Geely Emgrand X7. Обычно ржавчина на кузове возникает из-за воды и высокой влажности. Российские водители чаще сталкиваются с проблемами из-за климата, пишет портал Cars Week.

Сохранность своей машины можно продлить с помощью правильного и регулярного ухода, например, обработки лакокрасочного покрытия защитными средствами.

Ранее эксперты составили рейтинг самых «брутальных» автомобилей, которые понравятся настоящему мужчине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».