29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России начали выпускать бюджетные купе-кроссоверы Haval F7x
Haval Автомобили кроссоверы

В России начали выпускать бюджетные купе-кроссоверы Haval F7x

Китайский бренд Haval объявил о начале производства в России купеобразных кроссоверов F7x. Продажи автомобиля должны начаться уже в ближайшее время, однако цены на него до сих пор не объявлены, сообщает портал «Китайские автомобили».

В Китае купеобразный вариант Haval F7x был представлен ещё в начале этого года. От базовой модели купе-кроссовер отличается только формой кузова и заниженной на 35 мм крышей. Судя по сертификату соответствия, в России Haval F7x будет доступен с полуторалитровым двигателем и двухлитровым турбомотором мощностью 190 л.с. и преселективным «роботом». При этом у покупателей будет возможность выбирать между передним и полным приводом.

В Haval обещают, что продажи купе-кроссовера F7x начнутся в России в самое ближайшее время. На складе готовой продукции тульского автозавода эти машины были замечены ещё месяц назад. Тогда же эту модификацию вписали в Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на всё семейство Haval F7.

При этом цены на новый автомобиль китайский бренд пока не объявил. Стандартный Haval F7 с 2-литровым двигателем стоит от 1 млн 549 тыс. рублей, а схожий по формату кроссовер Renault Arkana обойдётся в максимальной комплектации в 1 млн 540 тыс. рублей.

Российский завод автоконцерна Great Wall Motors, которому принадлежит марка Haval, открылся в Тульской области, в индустриальном парке «Узловая» 5 июня этого года. В тот же день на предприятии началось серийное производство кроссовера Haval F7, который считается бестселлером марки. Также сообщалось, что в ближайшее время к нему должны присоединиться ещё две модели — новый купе-кроссовер Haval F7x и рамный внедорожник Haval H9. К 2023 году на тульском автозаводе Great Wall собираются освоить производство сразу четырёх новых SUV-моделей компактного и субкомпактного класса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама