26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дизайнеры назвали 4 распространенные ошибки в оформлении квартиры
агрегатор дизайн дома интерьер Стиль жизни

Дизайнеры назвали 4 распространенные ошибки в оформлении квартиры

Оформление каждого дома слишком индивидуально и зависит от множества разных факторов. Но все же основные базовые правила и принципы существуют. Нарушать их не следует, иначе ваша квартира может выглядеть безвкусно или дешево. Дизайнеры интерьеров рассказали о наиболее распространенных ошибках в оформлении дома.

Мебель не подходит по размеру

Дизайнер из Миннесоты Бриа Хаммел советует подбирать мебель, которая своими размерами подходит для команды. "Измерение важно для того, чтобы в вашем пространстве не было недостаточно больших предметов", – говорит она. Если предмет мебели слишком мал, то владелец квартиры может продолжить заполнять пространство, таким образом захламляя его.

Пространство не рассказывает о домовладельцах

"Многие дома, в которые я вхожу, кажутся чрезвычайно стерильными. Нет никакой персональной истории о людях, которые там живут", – говорит дизайнер Лорна Гросс. По ее словам, часто можно заметить, что домовладельцы просто купили в магазинах стандартную мебель, но не учли небольшие детали, которые могут рассказать о хозяевах дома. Она советует добавить в каждую комнату два-три уникальных личных элемента.

Оформление комнат не сочетается

Оказавшись внутри дома, дизайнеры часто замечают визуальные несоответствия между разными комнатами. Домовладельцы, как правило, сосредотачиваются на одном пространстве, у них нет цельного видения дома, отмечает эксперт Стефани Пуржицки. Об этом пишет Better Homes&Gardens.

Не хватает завершающих штрихов

Для дизайнера из Пенсильвании Бриттани Хакимфар, украшение квартиры стоит на первом месте. Она советует обратить внимание на предметы искусства, аксессуары и оформление окон. К примеру, повесьте коллекцию фотографий в рамках на стену или купите абстрактное настенное полотно без рамы.

Часто в попытке сэкономить владельцы квартир совершают ошибки, в результате чего интерьер выглядит дешево и неуютно. Чтобы не допустить безвкусицы, эксперт рассказала, чего нужно избегать при оформлении жилья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».