29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Искусство в интерьере: как выбрать картину для дома и куда ее повесить
агрегатор дизайн дома интерьер советы Стиль жизни

Искусство в интерьере: как выбрать картину для дома и куда ее повесить

Если вы хотите обновить интерьер, не обязательно затевать дорогой ремонт, достаточно приобрести картину и повесить на стену. Даем советы, как правильно выбрать произведение искусства.

Не торопитесь с покупкой

Сходите на выставки, почитайте книги об искусстве, подумайте, какое направление в живописи вам больше нравится. Картина должна не только вписываться в интерьер, но и создавать определенное настроение, пишет Hindustan Times.

Освободите стену

Снимите с нее фотографии, полки, кашпо с цветами. Если вы хотите разместить крупную картину, во многих случаях хорошим вариантом будет отдать ей всю стену. Подумайте, хорошо ли будет смотреться полотно на обоях, возможно, нужно перекрасить стену. Не стоит вешать дополнительные украшения, они будут только отвлекать от картины, а пространство будет выглядеть загроможденным.

Выбирайте картины, которые создают ощущение покоя

Некоторые картины могут вызвать сильные чувства – гнев, печаль, тоску. Избегайте покупки произведения искусства, которое порождает негативные эмоции. Остановите свой выбор на полотне, созерцание которого подарит покой и хорошее настроение.

Найдите что-то значимое для себя

Все произведения искусства имеют смысл и могут быть интерпретированы по-разному. Выбирайте полотно, которое будет соответствовать вашей личности. Отдайте предпочтение значимой для вас картине.

Ранее Profile.ru рассказал, как размещать картины на стене. Лучшая высота от пола до середины полотна – 152,4 см. Если ее соблюсти, то произведения искусства будут выглядеть так, будто их повесил профессионал.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама