29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Когда сажать флоксы в 2022 году: благоприятные дни по лунному календарю
агрегатор растения садоводство Стиль жизни

Когда сажать флоксы в 2022 году: благоприятные дни по лунному календарю

Флоксы – очень красивые и нежные цветы. Садоводы считают, что на жизнедеятельность растений оказывают влияние фазы Луны и ее расположение в зодиакальном круге, поэтому учитывают эту информацию при высадке различных культур.

Лунный календарь на апрель 2022 года подскажет, в какие дни лучше сажать флоксы на рассаду и в открытый грунт.

Благоприятные дни посадки рассады дома или в теплицу

Посев семян на рассаду по лунному календарю: 5–15 апреля, 1–4, 7–15, 31 мая.

Благоприятные дни посадки рассады в открытый грунт

Высадка рассады по лунному календарю: 1–15, 31 мая.

Как подготовить семена к посеву

Семена флоксов можно высевать сухими, это классический вариант посева. Также можно их замочить в растворе любого биостимулятора. Семена флоксов довольно крупные, но заделывать в почву их не следует. Высевать надо на поверхность земли, слегка прихлопывая ладонью, чтобы они полностью соприкасались с почвой, пишет "Комсомольская правда".

Для выращивания рассады флоксов подойдет универсальный грунт из садового центра. Семена у флоксов прорастают пять – семь дней. Как только появятся ростки, крышку нужно снять.

Советы по уходу за рассадой флоксов

Флоксы любят обилие солнца, поэтому выращивать рассаду лучше на окнах, которые выходят на юг или восток. Поливы должны быть умеренными: земля между ними должна полностью просыхать. Рассаживать флоксы из контейнера по горшочкам нужно как можно раньше, когда у всходов появится первый настоящий листочек. В более позднем возрасте они плохо переносят пересадку.

В плодородном грунте рассада флоксов обходится без подкормок. Если почва бедная, можно подкормить их комплексным удобрением согласно инструкции. При теплой весне в цветники рассаду флоксов можно высаживать с середины мая. При затяжной лучше повременить до конца месяца.

Ранее эксперты рассказали, в какие дни по лунному календарю лучше сажать алиссум. Опытные садоводы советуют уделить алиссуму особое внимание, поскольку это один из лучших почвопокровников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама