18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лучшие способы использовать в интерьере цвета 2021 года раскрыли дизайнеры
дизайн дизайнеры Стиль жизни

Лучшие способы использовать в интерьере цвета 2021 года раскрыли дизайнеры

Специалисты Института цвета Pantone выбрали для 2021 года сразу два цвета – серый и желтый. Дизайнеры интерьера рассказали, как лучше всего использовать их у себя дома. Также специалисты предупредили об ошибках, которые легко совершить в погоне за трендами.

Так, дизайнеры рекомендовали использовать оба цвета в качестве акцентов. Например, можно приобрести серые или желтые коврики и подушки на диван. Особенно выигрышно будет смотреться посуда и подсвечники. По словам экспертов, это сделает пространство более интересным и динамичным, передает Insider.

Слишком много любого цвета может ошеломить, заявили дизайнеры. В том числе они не стали исключать и серый, который считается базовым. Дизайнеры назвали и его, и желтый слишком богатыми на оттенки, чтобы рискнуть украсить ими всю комнату. К тому же тенденции в дизайне интерьера часто меняются. Поэтому увлекаться модными цветами еще и непрактично, сказали специалисты.

Ранее "Профиль" сообщал, что главными цветами 2021 года стали серый и желтый. Директор исследовательского центра компании Леатрис Эйсман рассказала, что союз этих двух цветов дает ощущение стойкости и надежды. Также это сочетание "практичное и твердое, как камень". В то же время оно считается согревающим и оптимистичным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».