25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Неудачный выбор: какие цвета и оттенки делают интерьер дешевым
агрегатор дизайн ремонт Стиль жизни

Неудачный выбор: какие цвета и оттенки делают интерьер дешевым

Самыми неудачными цветами для интерьера считаются персиковый, розовый, ярко-салатовый и красный. Они могут испортить впечатление даже от самого удачного дизайна, хотя многие считают их "беспроигрышным" вариантом.

Когда интерьер выглядит дешево: пять основных признаков

Персиковый

Крайне сложный цвет. В магазине он может казаться светлым и элегантным, а при комнатном освещении выглядит слишком ярким или почти розовым и полностью разрушит интерьерный ансамбль. Насыщенный оттенок часто смотрится вульгарно. Чтобы обстановка казалась дорогой и гармоничной, дизайнеры не советуют отводить персиковому главную роль в оформлении, пишет Design Homes.

Ярко-салатовый

Он смотрится неестественно и часто ассоциируется с дешевым пластиком. Сегодня дизайнеры предпочитают более спокойные и натуральные оттенки. Салатовый можно использовать в небольшом количестве, например, в детской – разбавляя белым и другими цветами.

Розовый

Яркий, "кукольный" розовый также выглядит дешево и простовато. В современных дизайн-проектах его стараются не использовать даже для оформления детских для девочек. Дизайнеры советуют отдать предпочтение более сложным и спокойным оттенкам, например, пудровому или лососевому.

Красный

Он выглядит благородно только в соответствующем интерьере, в просторных и масштабных помещениях. При отделке небольших и плохо освещенных комнат красный, скорее, смотрится дешево и вульгарно. Его цветовая насыщенность утомляет, перегружает взгляд и создает атмосферу кабаре или какого-нибудь караоке-бара. Особенно старомодно выглядят красные обои с золотым тиснением и бархатные портьеры в сочетании с "богатой" мебелью.

Бежевый

Теплые бежевые оттенки часто берут за базу при оформлении интерьера. Но выигрышно и стильно такая отделка смотрится только при правильно спланированном освещении. Если не хватает света, интерьер теряет привлекательность, а бежевые оттенки выглядят грязно и дешево. А их сочетание с деревом еще и старомодно.

Цвет и сочетание оттенков – мощный инструмент при создании интерьера помещения. С его помощью также можно придать пространству более дорогой вид. Для этого надо правильно выбрать оттенки для отделки и мебели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».