19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стилист объяснила, как модно одеваться в прохладную погоду весной и летом
агрегатор мода советы стиль Стиль жизни

Стилист объяснила, как модно одеваться в прохладную погоду весной и летом

Сегодня в моде остается творческий подход к выбору одежды. Можно не бояться экспериментировать как с цветовой гаммой и текстурами, так и с фасонами. Этого принципа стилист из Мельбурна Джейд Люнг (Jade Leung) рекомендует придерживаться и в преддверии лета. Погода может быть все еще неустойчивой – уже больше светит солнце, но иногда ветер и дожди дают о себе знать. Чтобы чувствовать себя комфортно в прохладную погоду и при этом оставаться стильной, нужно правильно сформировать свой образ.

В его основе должна быть многослойность, утверждает Люнг. К примеру, можно надеть футболку, а поверх нее – джемпер, пишет Broadsheet. Если совсем холодно, то завершить образ можно объемным жилетом. Вам будет комфортно и тепло, а если пригреет солнце достаточно будет снять джемпер, жилет и остаться в одной футболке, объясняет стилист.

Что касается цвета, то Люнг советует не избегать ярких оттенков в одежде. Благодаря таким решениям легко внести изюминку в финальный образ. К примеру, можно надеть яркий однотонный костюм и сверху него блейзер или легкое пальто базового цвета – черного, бежевого или серого.

Если вы не привыкли носить вещи ярких цветов, но хотите выглядеть интересно, то можно начать с малого. По словам стилиста, достаточно сделать выбор в пользу футболки, рубашки или водолазки с красочным принтом. Такие вещи будут смотреться намного эффектнее, чем варианты в белом или черном цвете.

Дополнить свой образ можно красочным легким платком. Стилист советует повязать его на шею, сумку или использовать в качестве аксессуара для волос. "Это хороший способ подчеркнуть индивидуальность наряда", – объясняет Люнг.

Стилисты ранее назвали главные тренды в одежде лета 2023 года. Среди них есть варианты вещей, которые отлично подойдут и для прохладной погоды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».