19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тиньков построил первую в мире яхту-ледокол
Олег Тиньков Стиль жизни яхта

Тиньков построил первую в мире яхту-ледокол

77-метровая яхта-ледокол La Datcha, принадлежащая бизнесмену Олегу Тинькову, была достроена и спущена на воду в портовом городе Флиссинген в Нидерландах, сообщает издание Yacht Harbour. Таким образом, La Datcha стала первой в мире частной яхтой-ледоколом.

Отмечается, что судно способно проводить в открытом море до 40 дней без возвращения в порт благодаря усовершенствованной системе топливных баков и сбора мусора. На яхте расположены две вертолетные площадки, батискаф, два джакузи, сауна, массажный кабинет и тренажерный зал. Судно рассчитано на 15 пассажиров и 24 члена экипажа.

Тиньков планирует сдавать яхту-ледокол в аренду. Она предназначена для путешествий как на полюса, так и в теплые края. С сентября судно можно арендовать за €740 тыс, также придется внести депозит в размере 30 процентов от аренды на непредвиденные расходы. Сам бизнесмен хочет проводить на яхте 20 дней в году.

Ранее «Профиль» писал о том, что Олег Тиньков оставил пост главы совета директоров «Тинькофф Банка». По словам бизнесмена, он рассматривал свою долю в капитале «Тинькофф» как долгосрочный стратегический актив, «который я и моя семья хотим сохранить за собой в будущем».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама