27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Египет вновь начал брать плату за визы для туристов
виза Египет Путешествия туризм

Египет вновь начал брать плату за визы для туристов

Прибывающим на популярные египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх вновь придется платить визовые сборы в размере 25 долларов за каждого человека. В стране закончился промо-период по оформлению бесплатных виз, который вводили из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает портал Турпром, такая акция действовала с 1 ноября 2020 года по 30 апреля 2021 года. Сотрудники турфирм попросили правительство Египта продлить льготный период до зимнего туристического сезона, который традиционно начинается 1 ноября. Подобная мера могла бы поспособствовать поддержке туристической отрасли, сильно пострадавшей от пандемии коронавируса. Однако сбор по прилету в страну все же был введен.

Официальных заявлений об открытии полетов в Египет пока не было, однако в расписании российских аэропортов уже появились рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, правда, пока без реальных продаж. Напомним, что об открытии авиасообщения в конце апреля договорились президенты обеих стран, осталось только дождаться точной даты возобновления полетов. При этом в Египте сообщили, что уже готовы принимать туристов из России. О правилах отдыха на курортах страны в этом году рассказали в Ассоциации туроператоров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».