25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отпуск-2022: 5 причин посетить Вьетнам вместо других азиатских направлений
агрегатор Вьетнам отпуск-2022 Путешествия справочник туриста

Отпуск-2022: 5 причин посетить Вьетнам вместо других азиатских направлений

Теплое море, хорошие пляжи, старинные храмы и экзотика найдутся во многих странах, в том числе на Филиппинах, в Камбодже или в Индонезии. Однако эксперты советуют обратить внимание на Вьетнам. Они назвали пять причин посетить эту страну.

Красивейшие места

Во Вьетнаме находится природная зона, которую часто называют одним из самых красивых мест на Земле. Речь идет о бухте Халонг – жемчужине Восточного Вьетнама, которая входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Скалы необычной формы там словно растут прямо из бирюзовой воды. Круизы по бухте Халонг оставят незабываемые впечатления.

Горные плантации кофе

Крупнейшие плантации кофе расположены в Далате – бывшей французской колонии в Центральном нагорье. Планируя путешествие во Вьетнам, многие поклонники бодрящего напитка едут именно туда.

Дайвинг и серфинг

Во Вьетнаме множество дайвинг-центров, также есть школы с русскоговорящими дайверами. Изучать подводный мир в стране можно круглый год, меняя лишь локации. Кроме того, во Вьетнаме нет таких волн на море, как, например, в Таиланде, поэтому погружения там безопаснее, пишут "Тонкости туризма".

Необычная архитектура

Во Вьетнаме есть не только старинные храмы и живописные развалины, но и совершенно уникальные сооружения: Золотой мост в Дананге, Сумасшедший дом в Далате, статуя Леди Будды на Обезьяньем полуострове, Пагода на одном столбе в Ханое и многое другое.

Баланс контрастов

Во Вьетнаме можно увидеть совершенно непохожие друг на друга природные зоны, города и селения. Там есть Мраморные горы и Красные песчаные дюны, водопады и река Меконг, плавучие рынки и кварталы небоскребов, останки древних дворцов и город развлечений "Винперл".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».