19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2022: названы плюсы отдыха в ОАЭ в сентябре
агрегатор ОАЭ отпуск-2022 Путешествия справочник туриста

Отпуск-2022: названы плюсы отдыха в ОАЭ в сентябре

В 2022 году высокий туристический сезон в ОАЭ начался раньше обычного, а спрос на туры по этому направлению вырос в сентябре как минимум в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. В связи с этим места на рейсах в ОАЭ на ближайшие месяцы заканчиваются быстро.

Какие эмираты туристы бронируют в сентябре

Самый популярный у российских туристов эмират – Дубай, пишет Ассоциация туроператоров России (АТОР). При этом в текущем году путешественники все более активно рассматривают и отдых в других эмиратах. В рейтинге после Дубая следует Шарджа, вырос спрос на эмираты Рас-эль-Хайма, Абу-Даби, Фуджейра, Аджман. Во многих отелях этих эмиратов предусмотрена система "все включено", востребованная россиянами.

Плюсы отдыха в ОАЭ в сентябре

Отдых в ОАЭ в сентябре хорош привлекательными ценами на отели. Кроме того, в сентябре туристов меньше, чем в высокий сезон – это делает более приятным посещение популярных достопримечательностей. Также в сентябре туристов ждет выгодный шопинг – в магазинах ОАЭ действуют скидки, в торговых центрах проходят развлекательные мероприятия, акции и розыгрыши.

Представители одного из туроператоров считают, что отдых в ОАЭ в сентябре подойдет всем категориям туристов. "Несмотря на жару и достаточно теплое море, бассейны в отелях охлаждаются, помещения хорошо кондиционированы. Можно сказать, что это хороший шанс продлить лето, которое у нас резко подошло к концу. На экскурсиях может быть достаточно жарко, но зато можно насладиться спокойным отдыхом на пляже", – отмечают специалисты.

Туроператоры также советуют вдумчиво выбирать гостиницы ОАЭ для отдыха. По их словам, комфортнее всего будет жить в отелях с зеленой территорией. Кроме того, следует обратить внимание на то, что температурный режим в зависимости от эмирата может отличаться. Например, в Фуджейре сейчас прохладнее, чем в Шардже.

Из-за введения со стороны Запада санкций в отношении российских авиаперевозчиков у туристов из РФ осталось не так много вариантов, куда можно полететь на отдых прямым рейсом. Еще один плюс отдыха в ОАЭ – прямое авиасообщение с Россией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».