27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отпуск-2022: россияне не отказываются от Турции на фоне проблем с картами "Мир"
агрегатор отпуск-2022 платежная система МИР Путешествия туризм Турция

Отпуск-2022: россияне не отказываются от Турции на фоне проблем с картами "Мир"

Несмотря на проблемы с картами "Мир", россияне не отказываются от забронированных ранее туров в Турцию. Также остается популярной опция раннего бронирования.

Отдых в Турции

©ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press

Об этом сообщил директор ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь»" Александр Осауленко. По словам специалиста, хотя на фоне проблем с использованием в Турции карт российской платежной системы "Мир" для россиян возникли "определенные неудобства", это не значит, что они не будут приезжать в Турцию.

Как подчеркнул Осауленко, турецкие власти прекрасно понимают, что это достаточно серьезный вопрос и его необходимо решать, передает НСН. "Надеемся, что этот механизм появится в ближайшее время", – добавил он.

Массовых отказов от бронирований нет. Эксперт отметил, что в октябре в Турции традиционно идет спад сезона, однако самолеты пустыми не летают. Сокращение полетных программ в Турцию плановое, так как на курортах готовятся к зимнему сезону.

Что касается опции раннего бронирования, то она сохранится, заверил директор "Турпомощи". Интерес к ней зависит от условий, которые складываются на рынке и в мире. "Опция сохранится, но она будет то набирать динамику на рост, то снижаться", – прогнозирует Осауленко.

Ранее министр казначейства и финансов Турции заявил, что ведется работа по созданию альтернативы российской платежной системе "Мир". О деталях будет объявлено, когда она будет завершена.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».