28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2023: названо лучшее время для бронирования летних туров
агрегатор Отпуск-2023 путешествия Путешествия справочник туриста туризм

Отпуск-2023: названо лучшее время для бронирования летних туров

Россиянам следует задуматься о летнем отдыхе, когда идет раннее бронирование. Оно у большинства туроператоров заканчивается 31 марта, а затем цены начинают расти. Об этом рассказал эксперт по туризму Николай Мельник.

"К сожалению, я прогнозирую увеличение цен достаточно хорошее, потому что спрос с середины марта очень большой, он пошел не только на Россию, но и на заграницу", – отметил Мельник в беседе с Lenta.ru.

Зарубежные направления

По словам эксперта, после 31 марта стоимость на летние туры будет зависеть от спроса и остатка мест. Мельник убежден, что в 2023 году россияне не увидят "горящих туров" в другие страны, так как нет чартеров, а по многим зарубежным направлениям не летают российские авиалинии. "Сейчас следует рассматривать те страны, у которых уже заложена пакетная программа от туроператора, те рейсы, которые уже состоялись и вылетают, я имею в виду Турцию, Египет, Арабские Эмираты", – посоветовал эксперт.

Сочи

Подорожание туров в Сочи в текущем году связано со спросом и развитием внутреннего туризма, считает Мельник. По его словам, цены на это направление увеличиваются, так как по РФ больше некуда ехать на базе пакетных туров.

При этом существует важный нюанс, на который следует обратить внимание. Мельник отметил, что сочинские отели могут давать физлицам акционные скидки по раннему бронированию. "То есть, если гость хочет забронировать отель, ему надо будет самостоятельно прозвонить объект, уточнить наличие акционных тарифов, потому что туроператоры работают по стандартным, фиксированным тарифам", – объяснил специалист.

Ранее представители туристической отрасли перечислили самые популярные направления для летних путешествий по России. Согласно их данным, активнее всего россияне бронируют туры на июнь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама