19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пассажиропоток аэропорта Симферополя стал рекордным за 30 лет
Крым Путешествия туризм

Пассажиропоток аэропорта Симферополя стал рекордным за 30 лет

С января по август 2021 года услугами крымского международного аэропорта воспользовались 5 млн человек. Раньше пятимиллионные пассажиры прилетали в Симферополь лишь к началу зимнего сезона.

Как сообщили в среду, 1 сентября, в министерстве курортов и туризма Республики Крым, летом месячный трафик стабильно превышал отметку в 1 млн человек. Маршрутная сеть увеличилась до 60 направлений.

До этого самым большим пассажиропоток за последние 30 лет был в допандемийном 2019 году. В текущем году его уже удалось превысить на 35%, передает "Crimea.МК". Пятимиллионного пассажира в аэропорту встретили в последний день лета. Им оказалась жительница Томской области. К концу года в Минкоруртов Крыма рассчитывают установить абсолютный рекорд за весь постсоветский период работы симферопольсого аэропорта.

По данным министерства, туристический поток в регион в текущем году оказался очень большим. За первые 8 месяцев он превысил показатели рекордного за весь постсоветский период 2019 года на 24%. Глава региона Сергей Аксенов сообщил, сколько отдыхающих уже посетили Крым в этом году. Чаще всего туристы прибывали на полуостров по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах – таковых оказалось 62%. Еще 30% выбрали авиаперелеты, а 8% – железную дорогу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».