17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму с начала года отдохнули более 7 миллионов туристов
Крым Путешествия туризм

В Крыму с начала года отдохнули более 7 миллионов туристов

По данным министерства курортов и туризма Крыма, туристический поток в регион в текущем году оказался очень большим. За первые 8 месяцев он превысил показатели рекордного за весь постсоветский период 2019 года на 24%.

Как сообщил глава региона Сергей Аксенов на своей странице в соцсети "ВКонтакте" 1 сентября, турпоток впервые впервые к концу лета достиг 7 млн человек. Он уже составил 7,2 млн, тогда как за весь 2019 год в Крыму отдохнули 7,4 млн туристов.

В целом за это лето на полуострове побывали более 5,2 млн туристов. Это в 1,5 раза больше, чем летом прошлого года. И на 15% больше, чем в том же периоде в 2019 году.

Чаще всего отдыхающие прибывали в регион по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах – таковых оказалось 62%. Еще 30% выбрали авиаперелеты, а 8% – железную дорогу, передает "Crimea.МК".

Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко рассказал, что станет основным трендом курортного сезона в регионе в 2021 году. Он также сообщил о намеченных планах по развитию туризма в республике. Министр добавил, что в текущем году будет реализован целый ряд новых проектов, которые обеспечивают комфортный и безопасный отдых на природе. При этом он отметил, что говорить о событийном туризме пока рано.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».