26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Популярный тайский курорт отменит карантин для привитых от COVID-19 россиян
Путешествия путешествия Таиланд туризм

Популярный тайский курорт отменит карантин для привитых от COVID-19 россиян

Тайская Паттайя с 1 октября разрешит въезд вакцинированным от коронавируса туристам без необходимости проходить 14-дневный карантин. Об этом в четверг, 27 мая, сообщил мэр города Сонтайя Кунплом на совещании по теме открытия курорта для отдыхающих.

"Иностранным туристам, получившим две дозы вакцины, будет разрешено въезжать в Паттайю без необходимости находиться на карантине в течение 14 дней. При этом они должны оставаться в районах Банг Ламунг и Саттахип в течение семи дней, после этого им будет разрешено отправиться в другое место", – рассказал мэр Паттайи.

По его словам, туристы могут прибывать только их тех стран, которое министерство здравоохранения Таиланда признало государствами с низким уровнем риска заражения коронавирусом. К тому же отдыхающие должны быть привиты одобренными в их странах вакцинами не более чем за год до поездки в Паттайю. По его мнению, с большей вероятностью это будут туристы из России и Германии.

Что касается юных отдыхающих, при въезде в город у детей до 12 лет должны быть результаты об отсутствии COVID-19, при этом тесты нужно сделать за 72 часа до поездки, добавил мэр Кунплом. Также он уточнил, что приезжие должны останавливаться в отелях, получивших специальные сертификаты безопасности и охраны здоровья. Каждые семь дней туристам нужно будет сообщать через специальное приложение органы о состоянии своего здоровья, пишет Bangkok Post.

Ранее власти Таиланда оценили, насколько сильно из-за пандемии пострадала экономика страны, в частности туристическая отрасль. По прогнозам, в ближайшие годы восстановить турсферу не представляется возможным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».