19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские туристы собрались встретить Новый год в Крыму
Крым Новый год Путешествия туристы

Российские туристы собрались встретить Новый год в Крыму

Даже несмотря на пандемию коронавируса в стране, россияне стремятся провести новогодние праздники недалеко от моря. Большинство из них выбирают отечественное побережье.

Аэропорт Шереметьево

©Владимир Гердо/ТАСС

Как сообщил министр курортов и туризма республики Крым Вадим Волченко, практически весь отельный номерной фонд полуострова забронирован на предстоящие новогодние торжества. И если есть "окна", то только уже ближе к концу каникул.

Волченко отметил, что бронирование новогоднего отдыха превысило 70%. «По некоторым средствам размещения эта цифра уже выше», – сказал министр, добавив, что этой зимой для туристов будет работать более 300 отелей, домов отдыха и различных пансионатов.

Министр подчеркнул, что абсолютно все крымские туристические объекты выполняют требования Роспотребнадзора по недопущению распространения на территории республики коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости.

Как писал ранее "Профиль", в России авиабилеты на новогодние праздники подешевели на 20%. Аналитики изучили авиабилеты из Москвы, купленные с 1 сентября по 30 ноября, на даты с 25 декабря по 10 января, и выяснили, что внутрироссийские рейсы в новогодние каникулы стали значительно доступнее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».