24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские туроператоры ждут информацию о возобновлении приема документов на визы в Китай
АТОР визы Китай Путешествия туризм

Российские туроператоры ждут информацию о возобновлении приема документов на визы в Китай

Российские туроператоры сообщают, что от туристов активно поступают заявки на поездки в Китай. Однако пока о возобновлении турпотока говорить преждевременно.

В Российской ассоциации туроператоров (АТОР) отмечают, что на момент утра 14 марта на сайте посольства КНР в Российской Федерации еще не появилась информация о возобновлении выдачи виз. Однако российское посольство в этой стране уже опубликовало соответствующее сообщение.

Один из представителей турбизнеса отметил, что пока представители отрасли ждут информации, когда и как начнется прием документов на визы. "Только после получения первой визы можно будет говорить о том, что туристический въезд в Китай возобновился", – отметил собеседник "Вестника АТОР".

Также участники российского туристического рынка ожидают возобновления обмена туристами с Китаем по спискам туроператоров – речь идет о групповых безвизовых поездках. Как указывалось ранее, все ограничения с российской стороны были сняты. Но необходимо соблюсти формальности. Даты восстановления безвизового режима между Россией и Китаем для групповых поездок туристов не назывались.

О том, что Китай с 15 марта возобновляет выдачу всех типов виз для иностранных граждан, которая была приостановлена в марте 2020 года из-за пандемии, сообщили ранее в МИД КНР. В ведомстве указали, что также будет возобновлена политика безвизового въезда на остров Хайнань и политика безвизового въезда в Шанхай для пассажиров круизных лайнеров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».