25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россияне массово решили уехать в 3 страны осенью и зимой
мальдивы ОАЭ Путешествия Турция туры

Россияне массово решили уехать в 3 страны осенью и зимой

Туроператоры фиксируют тенденцию к росту дорогих туров за границу на осенне-зимний период. Россияне бронируют четырех- и пятизвездочные отели в Турции, ОАЭ и на Мальдивах.

"У нас рост по числу заявок почти в два раза по холдингу, а рост по обороту почти в четыре раза", – сообщили в пресс-службе одного из туроператоров, добавив, что путешественники до этого предпочитали покупать туры максимум на ближайшие две-три недели.

Предполагается, что тенденция обусловлена желанием туристов уехать отдыхать именно в определенные даты и не переплачивать накануне вылета.

При этом большинство россиян, которые готовы заплатить за поездку более 250 тыс. руб. и выбрали проживание в пятизвездочном отеле, сделали ставку на Турцию (67% отдыхающих). В ОАЭ отправятся 12% туристов, а на Мальдивы – 11%, передает "Прайм" 23 июля.

Путешественники также бронируют туры по России. Премиальный сегмент охватывает Сочи и Красную Поляну, Алтай и Байкал.

Ранее стало известно о возможном дефиците туров в Объединённые Арабские Эмираты зимой. Это связано с рисками ареста и отсутствия гарантий обслуживания российских самолетов на территории страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».