25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: отдых на курортах Краснодарского края может подешеветь в августе
Краснодарский край курорты Путешествия

СМИ: отдых на курортах Краснодарского края может подешеветь в августе

Из-за коронавирусных ограничений на заселение в гостиницы Краснодарского края уже в августе могут понизиться цены на отдых на черноморском побережье. Такое мнение высказывают представители местной туристической индустрии.

Как сообщает в субботу, 26 июня, ТАСС, некоторые туристические компании сообщают о загрузке гостиниц на август в пределах 40% по сравнению с 95% на июль. Некоторые отели уже заявили о возможном снижении цен для привлечения туристов.

"Допускаю, что такое возможно, и, безусловно, операторы будут вынуждены идти на снижение цены, чтобы закрыть места в сезон", – рассказала агентству председатель правления ассоциации туриндустрии "РСТ-Юг" Наталья Косьмина. Она считает, что не все желающие успеют привиться от COVID-19 к началу августа. Снижение цен будет оправдано, отмечает Косьмина, еще и потому, что в текущем сезоне они изначально были завышенными.

Ранее "Профиль" писал, что для заселения в отели или гостиницы и пансионаты, расположенные в Краснодарском крае, с 1 июля необходим отрицательный ПЦР-тест. Также можно предоставить документ, подтверждающий вакцинацию от коронавируса, при этом с 1 августа курорты будут принимать гостей исключительно с сертификатом о вакцинации. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».