19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туристы на переполненных российских курортах взмолились об открытии Турции
Крым Путешествия туризм туристы

Туристы на переполненных российских курортах взмолились об открытии Турции

Российские путешественники поделились своими впечатлениями об отдыхе на переполненных курортах страны из-за закрытых границ на фоне пандемии коронавируса. На комментарии туристов в группе «Трэвел Президиум» в Facebook обратил внимание портал TourDom.ru.

Одной из самых «популярных» жалоб стало недовольство чрезмерным числом отдыхающих на пляжах Кубани и Крыма. По словам туристов, «люди буквально лежат друг на друге». Один из путешественников снял черноморское побережье на видео и призвал «открыть Турцию».

Как рассказала одна из отдыхающих, первое время даже не хватало зонтов от солнца. Она также отметила, что на улицах и пляжах всегда очень много людей, даже с учетом штормового предупреждения. «Не протолкнуться, вечером в кафе нет мест», – посетовала она. Кроме того, туристы сообщили о нехватке персонала в местных объектах размещения.

Ранее сообщалось, что на фоне восстановления спроса на авиаперелеты российские туристы массово скупили авиабилеты по трем направлениям. Лидерами стали Калужская область, Крым и Татарстан.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама