19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туристы начали копить деньги на поездки за рубеж
деньги Путешествия путешествия туризм туристы

Туристы начали копить деньги на поездки за рубеж

Специалисты сервиса путешествий провели опрос и узнали, как туристы готовятся к будущим поездкам. Выяснилось, что больше половины респондентов уже начали откладывать деньги.

Таиланд пообещал открыть страну для туристов «в полном объеме»

В исследовании приняли участие 2300 пользователей. 53% из них готовятся к возобновлению поездок, передает РИА Новости со ссылкой на OneTwoTrip.

Больше половины (56%) респондентов, мечтающих о будущих поездках, заявили, что копят деньги. 45% респондентов проводят время в самоизоляции во время планирования маршрута. Они ищут новые места, которые мечтают посетить, и изучают возможность перемещения на поездах и автобусах между локациями.

39% путешественников в настоящее время изучают иностранные языки. В изоляции туристы меньше всего интересуются культурными особенностями других государств. Информацию о них изучают 38% респондентов.

Ранее были названы страны, приступившие к снятию ограничений из-за COVID-19. К ним относятся Италия, Польша, Бельгия и другие. Например, в Италии с 4 мая возобновилась работа баров и ресторанов в формате «на вынос».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».