Туроператоры рассказали, куда россияне поедут отдыхать летом 2023 года
Один из туроператоров составил рейтинг популярности направлений для путешествий на лето 2023 года. Согласно текущим продажам, лидирует в нем Турция, а следом идут ОАЭ. При этом отмечается, что с первыми двумя позициями может конкурировать Египет, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Также в весеннем и предстоящем летнем сезоне стабилен спрос на Таиланд. Он соответствует прогнозам. "Летний Таиланд хорош: цены как на отели, так и в целом на отдых внутри страны снижаются, поток туристов редеет, нужную погоду можно «подобрать»", – рассказал представитель туроператора.
Свой объем туристов летом получит и Шри-Ланка.
Популярные направления в России
Что касается внутренних направлений, то здесь на летний сезон тоже хороший спрос. При этом речь идет не только о турах в Краснодарский край. Фиксируется также рост продаж в Калининград, Подмосковье, Астрахань и Нижегородскую область.
Ранее АТОР опубликовала топ самых популярных городов России для путешествий и стоимость туров туда. В список попали не только Москва и Санкт-Петербург.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".