23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Уют и простота: как обустроить дом в стиле английской деревни
агрегатор Англия дизайн дома советы Стиль жизни

Уют и простота: как обустроить дом в стиле английской деревни

Стиль английского загородного дома успокаивает и придает уюта. В деревенской эстетике есть что-то, что вызывает желание свернуться калачиком с хорошей книгой и расслабиться. Привнести домой эту причудливую атмосферу сельской Англии можно с помощью простых советов.

Помните, что нельзя делать все слишком идеальным

Английские дома имеют историю и обычно состоят из предметов, которые были переданы по наследству. Это отличная новость для ценителей старины, для тех, кто с удовольствием пользуется мебелью или предметами декора, доставшимися от родственников. Если у вас нет вещей "с историей", можете найти их в комиссионных магазинах или антикварных лавках.

Не забывайте про растения и цветы

В то время как многие люди думают, что внутреннее убранство жилища намного важнее, есть много вещей, с помощью которых вы легко можете придать фасаду своего дома стиль английского поместья. Это можно сделать с помощью небольших изменений. Например, каменной дорожки в вашем саду или большого количества зеленых насаждений, пишет портал thespruce.com.

Теплое отношение к узорам и цветам

Эстетика английского загородного дома в значительной степени зависит от причудливых узоров и ярких цветов, особенно это касается отделки стен и текстиля. Вместо того чтобы сразу же перестраивать свое жилище с помощью целого каталога различных узоров, подумайте о том, чтобы начать с эффектной стены или обновить чехлы для стульев.

Создайте собственную художественную галерею

Еще один способ создать ощущение английского загородного дома – сделать собственную подборку произведений изобразительного искусства и гравюр. Подумайте о приобретении подержанных картин маслом (обычно их можно найти по невысокой цене в комиссионных магазинах) или вложитесь в высококачественные репродукции ваших любимых произведений искусства.

Уютная кухня – залог успеха

Яркие и современные кухни являются нормой в Северной Америке, но уютное место для приготовления пищи является ключевым в создании традиционного английского деревенского стиля. Разномастная деревянная мебель, открытые стеллажи с красочной эмалированной посудой, глубокие раковины в белфастском стиле, подвешенные на крюках кастрюли и сковородки – все это делает кухню английского загородного дома такой уютной и гостеприимной.

Оформление квартиры может обойтись очень дорого. Но и отказаться от него нельзя, тем более если есть желание придать жилью статуса и создать у гостей хорошее впечатление. Дизайнеры назвали несколько атрибутов роскошного интерьера, которые запомнятся надолго.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».