25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Депутат «Батькивщины» Арьев отказался комментировать опровержение задержания российского солдата
Главное

Депутат «Батькивщины» Арьев отказался комментировать опровержение задержания российского солдата

Депутат партии «Батькивщина» Владимир Арьев, сообщивший на своей страницезадержании  на территории воинской части 2272 в Феодосии российского солдата Алексея Медведева, комментировать офицера, опровергнувшего эту информацию, отказался. 

©

В ответ на просьбу редакции сказать свое мнение о ситуации, Арьев написал: «Вы мне предлагаете прокомментировать анонимный источник в ответ на рапорт командира в/ч? У вас у русских СМИ точно крыша поехала» (перевод с украинского — ред.).

Напомним, в ночь с 5 на 6 марта Арьев сообщил, что на территории воинской части 2272 в Феодосии украинскими морскими пехотинцами был задержан военнослужащий российской армии — Алексей Медведев. В качестве доказательства Арьев выложил фото Медведева, его военный билет, личное оружие и рапорт командира части о задержании.

Позже 6 марта один из офицеров украинской базы морских пехотинцев в Феодосии опроверг корреспонденту Profile.Ru сообщение о пленении российского военного в ночь с 5 на 6 марта.

«Мы действительно задержали двух молодых ребят, которые пытались проникнуть на территорию части. Они местные, из сил самообороны Крыма. Мы с ними нормально поговорили, а потом отпустили», — сказал собеседник журналиста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».