26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Депутаты Рады избили главу национального телеканала Украины
Главное

Депутаты Рады избили главу национального телеканала Украины

Депутаты от партии "Свобода" напали на временно исполняющего обязанности главы "Национальной телерадиокомпании Украины" Александра Пантелеймонова, избили его и  заставили написать заявление об увольнении, сообщает ИТАР-ТАСС.

О том, что депутаты "Свободы" заставили врио главы Национальной телерадиокомпании Украины написать заявление об отставке за то, что тот "зомбировал украинцев" и "показывал сериалы о российской армии" во время событий на Майдане, в социальнойпресс-секретарь партии Александр Аронец.

В СМИ уже появилось любительское видео того, как депутаты, приехавшие в здание телерадиокомпании, обвинили Пантелеймонова во лжи при освещения акций протеста на Украине и начали ибивать его, а потом велели написать заявление об увольнении. Видео снято самими участниками событий.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк осудил действия депутатов, назвав их "недопустимыми для демократического общества". Как передает РБК, осудил выходку депутатов и глава МВД Украины Арсен Аваков. Он охарактеризовал действий парламентариев как "неадекватные".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».