19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Госдеп возложил ответственность за стрельбу в Симферополе на Россию
Главное

Госдеп возложил ответственность за стрельбу в Симферополе на Россию

Госдепартамент США возложил ответственность за стрельбу в Симферополе, в которой погибли, по разным данным, один или два человека, на Россию, сообщает Газета.ру, ссылаясь на сообщение представителя Госдепартамента США Дженнифер Псаки в микроблоге«Прекратите стрельбу в Симферополе. Ясно, что первой открыла огонь российская сторона, и теперь она должна проявить сдержанность», — написала Псаки.

Россия же назвала стрельбу провокацией и пообещала наказать виновных.

По данным некоторых СМИ, во вторник, 18 марта, у украинской военной части в Симферополе погибли два человека — украинский военнослужающий и боец сил самообороны Крыма. Якобы в них стрелял снайпер. Эксперты прокуратуры Крыма уже выявили наличие общего почерка в действиях снайпера, стрелявшего в Симферополе, с действиями снайперов на Майдане в Киеве.

Однако корреспондент Profile.ru, находившийся на месте событий, информацию о смерти бойца самообороны Крыма не подтверждает. По его словам, во время штурма воинской части силами самообороны Крыма одним из выстрелов был убит прапорщик украинских вооруженных сил Какурин, а два его сослуживца ранены. О потерях среди атаковавших базу наш корреспондент ничего не знает, он не видел ни раненых, ни убитых бойцов самообороны. Информацию о якобы стрелявшем по обеим сторонам конфликта снайпере, наш корреспондент также не может подтвердить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».