18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Марш мира" пройдет в Москве по согласованному с мэрией маршруту
Главное

"Марш мира" пройдет в Москве по согласованному с мэрией маршруту

Митинг оппозиции против вооруженного вторжения в Крым, намеченный на 15 марта, пройдет по предложенному московской мэрией маршруту. 

Об этом сообщил представитель "Комитета протестных действий" Петр Царьков в своем твиттере.

Сбор участников начнется в 13 часов 15 марта на Пушкинской площади, шествие - в 14 часов. Активисты пройдут по Бульварному кольцу до "Тургеневской" и свернут на проспект Сахарова, где состоится митинг.

Ранее организаторы шествия планировали пройти по Тверской улице и устроить митинг на площади Революции, но московские власти этот маршрут не согласовали.

Как говорится в группе на Facebook, посвященной "Маршу мира", шествие проводится в знак протеста "против нарушения Россией суверенитета Украины и фактического вооруженного вторжения России в Крым".

1 марта Совет Федерации одобрил Владимиру Путину введение российских войск в Крым. В первых числах марта ряд украинских военных баз был блокирован военными без опознавательных знаков. Президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу отказались признать, что это были российские войска.

На 16 марта в Крыму назначен референдум, на который вынесены вопросы: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" или "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».