18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Над Южно-Китайским морем пропал Boeing с 227 пассажирами на борту
Главное

Над Южно-Китайским морем пропал Boeing с 227 пассажирами на борту

Самолет авиакомпании Malaysian Airlines, следовавший из столицы Малайзии в Пекин, пропал с радаров диспетчеров. Как сообщает РИА Новости, предполагается, что он упал в море между Вьетнамом и Малайзией.

Boeing с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту вылетел из Куала-Лумпур по расписанию, и экипаж не сообщал о каких-либо неполадках. Однако лайнер пропал с экранов радаров и в воздушное пространство КНР не вошел.

На борту пропавшего самолета находятся граждане 14 стран мира, в том числе один гражданин России и двое граждан Украины. Поиски самолета продолжаются, них принимают участие власти Малайзии и Вьетнама.

По данным отслеживающего авиарейсы интернет-сервиса Flightradar24.com, который имеет хорошее покрытие предполагаемой зоны происшествия, в последнюю минуту работы связи пропавший авиалайнер резко снизился более чем на 200 метров и изменил курс на 40 градусов.

По предварительным данным, самолет упал в море в районе между Вьетнамом и Малайзией, сообщил вьетнамский информационный сайт Tuoi Tre со ссылкой на заявление официального представителя ВМС Вьетнама.

Как ищут пропавший авиалайнер

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».