19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Океан Эльзы» не выступит в Петербурге
Главное

«Океан Эльзы» не выступит в Петербурге

Концерт украинской группы «Океан Эльзы» в Петербурге, который должен был состояться 31 марта, отменен и на второй площадке, сообщает РИА Новости

Изначально концерт группы должен был пройти в Ледовом дворце в Петербурге, однако 27 февраля на сайте спортивно-концертного комплекса появилась информация, что выступление не состоится «по не зависящим от Ледового дворца причинам».

Утром 28 февраля менеджер группы Виктория Хомченко объявила, что концерт всё-таки состоится, но на другой площадке — на «Сибур Арене». Уже к вечеру эта информация стало известно, что концерт все-таки будет отменен.

«К сожалению, концерт все-таки отменен. Причин несколько: первая — это расторжение договора в одностороннем порядке «Ледовым дворцом», вторая — «Сибур Арена» технически не подходит для проведения данного мероприятия», — сказал представитель организаторов концерта.

Поклонники могут вернуть билеты с 31 марта по 10 апреля.

Ранее депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил письмо министру культуры Владимиру Мединскому с предложением отменить все концерты «Океана Эльзы» в России из-за радикальных взглядов солиста группы Святослава Вакарчука и других членов группы и их участия в «евромайдане».

В то же время депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник обещал разобраться в причинах отмены концерта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».