16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин одобрил проект договора о вхождении Крыма в состав России
Главное

Путин одобрил проект договора о вхождении Крыма в состав России

Президент России уведомил парламент и правительство о предложениях Госсовета Крыма и заксобрания Севастополя о принятии в РФ Республики Крым, включая Севастополь, и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов, сообщает ИА "Интерфакс".

"Считать целесообразным подписать договор (…) на высшем уровне", — говорится в распоряжении президента, размещенном на официальном портале правовой информации.

Ранее сообщалось, что вечером 17 марта Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым Крым признан независимым государством. Текст указа размещен на сайте президента.

Указ основан на итогах референдума, состоявшегося в Крыму 16 марта. В ходе референдума 96,77% участников высказались за вступление Крыма в состав России в качестве субъекта федерации. В то же время лишь 2,51% жителей Крыма высказались за пребывание республики в составе Украины с одновременным возвращением ее к Конституции 1992 года.

Указ "О признании Республики Крым" вступает в силу с момента подписания.

Ранее сообщалось, что в связи с событиями в Крыму 18 марта президент России обратится со внеочередным посланием к Федеральному Собранию. Между тем депутаты Госдумы заявили, что рассмотрят вопрос о присоединении Крыма к России в кратчайшие сроки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».