19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин: Отношения с Украиной были и остаются для России ключевыми
Главное

Путин: Отношения с Украиной были и остаются для России ключевыми

Отношения с Украиной были и остаются для России ключевыми, заявил президент России Владимир Путин, выступая со внеочередным Посланием к Федеральному Собранию. Телеканал "Россия 24" ведет прямую трансляцию с мероприятия.

"Отношения с Украиной, с братским украинрским народом были и остаются для нас ключевыми, без всякого преувеличения... Мы шли навстречу Украине не только по Крыму, но и по такой сложнейшей теме, как разграничение акватории Азова и Керченского пролива. Мы рассчитывали, что Украина будет нашим добрым соседом...", - сказал глава российского государства.

О том, что глава российского государства намерен обратиться к Федеральному Собранию со внеочередным президентским посланием, стало известно 17 марта. В тот же день Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым Крым признан независимым государством. Указ был основан на итогах референдума, состоявшегося в Крыму 16 марта. 96,77% участников этого референдума высказались за вступление Крыма в состав России в качестве субъекта федерации. Документ вступил в силу с момента подписания.

18 марта стало известно, что Путин одобрил предложения Госсовета Крыма и заксобрания Севастополя о принятии в РФ Республики Крым, включая Севастополь, и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. Президент России сообщил об этих предложениям парламенту и правительству.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».