27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин: В Крыму обошлось без жертв, потому что воевать вопреки воле народа невозможно
Главное

Путин: В Крыму обошлось без жертв, потому что воевать вопреки воле народа невозможно

За то, что в Крыму не происходило столкновений и не было жертв, следует благодарить население Крыма, заявил президент России, выступая со внеочередным Посланием к Федеральному Собранию. Телеканал "Россия 24 ведет прямую трансляцию с мероприятия.

"Если бы силы самообороны Крыма вовремя не взяли бы ситуацию под контроль, там тоже могли бы быть жертвы. В Крыму не произошло ни одного столкновения и не было человеческих жертв, потому что воевать против воли народа невозможно", - сказал Путин. "Я хочу поблагодарить тех украинских военнослужащих, которые не пошли на кровопролитие и не запятнали себя кровью", - добавил он.

О том, что глава российского государства намерен обратиться к Федеральному Собранию со внеочередным президентским посланием, стало известно 17 марта. В тот же день Путин подписал указ "О признании Республики Крым", в соответствии с которым Крым признан независимым государством. Указ был основан на итогах референдума, состоявшегося в Крыму 16 марта. 96,77% участников этого референдума высказались за вступление Крыма в состав России в качестве субъекта федерации. Документ вступил в силу с момента подписания.

18 марта стало известно, что Путин одобрил предложения Госсовета Крыма и заксобрания Севастополя о принятии в РФ Республики Крым, включая Севастополь, и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. Президент России сообщил об этих предложениям парламенту и правительству.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».