25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Владелец Бирюлевской овощебазы Игорь Исаев объявлен в международный розыск
Главное

Владелец Бирюлевской овощебазы Игорь Исаев объявлен в международный розыск

Основной собственник ЗАО «Новые Черемушки» Игорь Исаев объявлен в международный розыск по обвинению в организации незаконной миграции, сообщает Интерфакс.

19 февраля владельцу овощебазы было заочно предъявлено обвинение по части 2 статьи 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»). В это же время он был объявлен в федеральный розыск. По данным следствия, Исаев является членом совета директоров ЗАО «Новые Черемушки», и ему принадлежит 70% акций предприятия. Он якобы дал указание переоборудовать часть ангаров овощебазы под жилые помещения. Помимо этого, на территории овощебазы была размещена гостиница.

Внимание СМИ и правоохранительных органов к предприятию было приковано в октябре 2013 года после убийства местного жителя Егора Щербакова Орханом Зейналовым и вслед за тем вспыхнувших народных волнений. В ходе обыска на предприятии было обнаружено множество нарушений и задержано свыше 1000 человек, овощебаза была закрыта.

Как заявили в Следственном комитете России (СКР), в скором времени за организацию нелегальной миграции к уголовной ответственности будут привлечены еще трое лиц из числа арендаторов Бирюлевской овощебазы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».